российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Арт-объекты, инсталляции, отражения – в Челябинске открывается фестиваль современного искусства (ФОТО)

В Челябинском краеведческом музее открывается фестиваль современного искусства «Дебаркадер-2015».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в программе фестиваля – пять выставок, где представлены работы южноуральских художников и дизайнеров, а также американская выставка «Сплетенные вместе. Современное искусство индейцев Северной Америки», подготовленная Генеральным консульством США в Екатеринбурге.

Зрители увидят инсталляции и пространственные арт-объекты, графику и живопись, скульптуру, мозаику, кукол и другие художественные произведения.

Вот так с помощью подручных материалов можно изобразить небо

или выразить любовь

Кроме того, в программу включены хореографические перформансы и литературные чтения, театральные эксперименты и кинематографические изыскания.

Откроется фестиваль 3 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» и продлится до 7 декабря. Большой раздел фестиваля – «Сцена в музее». Здесь будут представлены спектакль «Едоки» по мотивам жизни и творчества Ван Гога, перформанс «Богач – бедняк (БОМЖи из Форбса)», а также прочитаны несколько современных пьес.

Челябинск, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 02.11.15

Спасение утопающих дело рук самих утопающих: челябинские власти предлагают жильцам разваливающегося дома «заинтересовать» УК. / Магнитогорский полицейский вымогал 1,5 миллиона рублей у депутата ЗСО и его товарищей, обвиняемых в мошенничестве. / Двух южноуральцев обвинили в подделке 3,5 тысяч подписей в поддержку «Коммунистов России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках