российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский полицейский вымогал 1,5 миллиона рублей у депутата ЗСО и его товарищей, обвиняемых в мошенничестве

В Магнитогорске сотрудник полиции и местный житель обвиняются в покушении на крупное мошенничество.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, в октябре текущего года сотрудник полиции через посредника предложил трем обвиняемым по делу о мошенническом отчуждении муниципальной земли заплатить ему 1,5 миллиона рублей. В обмен страж порядка пообещал содействие в переквалификации их преступных деяний на уголовную статью с меньшим наказанием, не имея на то соответствующих полномочий.

По некоторым данным, речь идет о деле в отношении депутата Законодательного собрания Челябинской области Сергея Евстегнеева, экс-депутата ЗСЧО Олега Назарова и магнитогорского предпринимателя Алексея Толмачева.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, по версии следствия, обвиняемые мошенническим путем приобрели у муниципалитета участок земли за 650 тысяч рублей, при этом его рыночная стоимость составляет более 7,6 миллионов.

Подследственные согласились на предложение полицейского и передали ему через посредника полмиллиона рублей. Передача проходила под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России. Полицейского задержали и заключили под стражу.

Посредник признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.15

Двух южноуральцев обвинили в подделке 3,5 тысяч подписей в поддержку «Коммунистов России». / В Златоусте иномарка врезалась в жилой дом. / Бывшего депутата Госдумы от Челябинской области заподозрили в краже грантов для чернобыльцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках