российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЮУ КЖСИ продолжит строительство по договорам долевого участия: компания заключила договор со страховщиком

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки одной из первых в Челябинской области продолжила строительство многоквартирных домов по договорам долевого участия.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ЮУ КЖСИ, это стало возможным благодаря соглашению, заключенному со страховым акционерным обществом «ВСК».

Соглашение о взаимодействии, рассчитанное до конца 2016 года, было подписано 28 октября руководителями компаний.

Благодаря такой оперативности, ЮУ КЖСИ получила возможность не приостанавливать работы на объектах и продолжать выполнять обязательства по договорам долевого участия.

Напомним, с 1 октября Центробанк РФ ужесточил требования к страховым компаниям, осуществляющим страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. Б, САО «ВСК» – одна из немногих российских страховых компаний, полностью отвечающих новым требованиям. В перечне ее преимуществ – наличие собственного офиса в Челябинске и высокий уровень надежности А++ по оценке экспертного агентства «Эксперт РА». В настоящее время более 130 тысяч российских компаний пользуются услугами ВСК, а уставный капитал компании приближается к 4 миллиардам рублей. Договор между ЮУ КЖСИ и ВСК стал первым соглашением застройщика и страховщика на Южном Урале после изменений, внесенных Центробанком.

«Мы очень рады, что обрели такого надежного и солидного партнера, – подчеркнула генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ» Наталья Салеева. –Подписанное соглашение поможет ЮУ КЖСИ не снижать набранные темпы жилищного строительства в регионе и оставаться верной своему главному принципу – сдавать жилые дома и социальные объекты в срок и с надлежащим качеством».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.11.15

В южноуральских магазинах вновь подорожали яблоки, макароны и овощи. / В Сатке дорожники уложили асфальт на снег, чиновники пообещали ничего им не платить (ФОТО). / В Челябинской области начали делать гири-чебурашки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках