российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новости осеннего призыва: арктическое подразделение и новая военная форма (ВИДЕО)

Призывники из Челябинской области пополнят новую военную структуру, действующую в Арктике.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 30 южноуральских новобранцев из Челябинской области будут направлены в состав военного стратегического объединения «Север», действующего с зимы 2014 года. В зону ответственности новой структуры входит Арктика.

Южноуральцы впервые отправятся служить в новый военный округ. Об этом рассказал военный комиссар Челябинской области Евгений Роженко.

Еще одной «новинкой» призыва стала воинская форма. Впервые призывники направятся к месту службы в так называемой «офисной» форме. Правда, на месте службы молодым людям придется сменить ее на полевую.

Форма стала более современной

В целом, по признанию представителей военного комиссариата, призыв проходит в привычных рамках. Хотя здоровье потенциальных призывников продолжает ухудшаться. «В последние годы из 100 парней медицинская комиссия признает годными 61-67 человек, и цифра молодых людей с неважным здоровьем растет», – признал заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу областного военкомата Андрей Пашкин. Так, в 2014 году число молодых людей, признанных негодными и ограниченно годными к военной службе, выросло на 5,3%. Среди патологий наиболее распространены сердечно-сосудистые, заболевания костно-мышечной системы и психиатрические.

Напомним, до 31 декабря Челябинская область должна отправить в вооруженные силы около 3,5 тысячи человек.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 03.11.15

В челябинской исправительной колонии №2 после обысков исчезли вещи заключенных. / 17-летняя жительница Миасса пропала по дороге от бабушки к матери. / В Троицке собирают общегородское собрание против строительства ферросплавного завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках