российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы отказываются от подсобных хозяйств

Челябинскстат зафиксировал спад производства сельскохозяйственной продукции в личных хозяйствах Южного Урала.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, за январь-сентябрь 2015 года хозяйствами всех категорий региона произведено сельскохозяйственной продукции на 90,3 миллиарда рублей. Индекс производства продукции в сопоставимых ценах к аналогичному периоду прошлого года составил 104,3%.

В среднем производство продукции в сельхозорганизациях за 9 месяцев 2015 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 9,3%. Наибольшие результаты показывают крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели: у них объемы производства выросли на 32,8%. Например, зерновыми и зернобобовыми культурами представители этого сектора засеяли 467,6 тысячи гектаров, что составляет 36,4% от общей площади посевов зерновых по области. На начало октября собрано зерна в полтора раза больше прошлогоднего.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

А вот личные хозяйства жителей Челябинской области демонстрируют тенденцию снижения производства. Южноуральцы стали выращивать меньше картофеля и овощей, постепенно сокращают поголовье скота и птицы. В целом, показатели этого сектора по сравнению с прошлогодними снизились на 4,1%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.11.15

Новости осеннего призыва: арктическое подразделение и новая военная форма (ВИДЕО). / В челябинской исправительной колонии №2 после обысков исчезли вещи заключенных. / 17-летняя жительница Миасса пропала по дороге от бабушки к матери. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках