российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два челябинских театра заявились на премию «Золотая маска»

Два челябинских театра попали в число номинантов национальной премии «Золотая маска-2016». В целом за премию будут бороться 212 художников, актёров и режиссёров, а также 72 спектакля. Для того, чтобы определить номинантов, экспертным советам пришлось отсмотреть почти 800 постановок, более половины номинированных – спектакли и сотрудники столичных театров.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве культуры Челябинской области, Челябинск представляет театр оперы и балета имени Глинки со спектаклем «Жанна д`Арк». Опера Чайковского в челябинском варианте заявлена в четырех номинациях: «лучший оперный спектакль», «работа режиссера» (постановщик Екатерина Василёва), «женская роль» (Анастасия Лепешинская, исполнившая партию Иоанны), и «работа дирижера» (главный дирижер театра Евгений Волынский).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинский театр современного танца выставил на конкурс свою последнюю премьеру спектакль «Встречи» в постановке Ольга Поны. В разделе «современный танец» челябинцы претендуют на звания «лучший спектакль» и «работа хореографа».

Недавно оба спектакля были отмечены призами Челябинского областного фестиваля «Сцена-2015».

Вручение Национальной российской театральной премии «Золотая маска» состоится 16 апреля 2016 года на торжественной церемонии в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.11.15

5 ноября – Всемирный день мужчин. / В Магнитогорске во время домашних родов погиб младенец. / Маршрутчик, избивший ребенка за то, что тот не смог закрыть дверь машины, предстанет перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках