российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске повысили стоимость проезда в маршрутках

В Магнитогорске подорожал проезд в маршрутках: с 5 ноября стоимость одной поездки повысилась с 18 до 20 рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 28 октября Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области отменило предельный размер стоимости проезда.

Теперь для установления тарифов на услуги по перевозке пассажиров организации (кроме муниципальных) и индивидуальные предприниматели обязаны обратиться в Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области с заявлением и пакетом документов. Вряд ли МТРЭ успел за пару дней рассмотреть заявления перевозчиков Магнитогорска, но уже сегодня проехать по ряду маршрутов можно только за 20 рублей.

В мэрии Магнитогорска заявили, что будут разбираться, есть ли у маршрутчиков, повысивших цену, документ о признании МТРЭ новой цены обоснованной.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, о повышении стоимости проезда, вслед за общественным транспортом, завили и маршрутчики Челябинска. Несколько компаний уже обратились в министерство с обоснованием новой цены. Еще ряд перевозчиков повысили стоимость проезда до 20 рублей самовольно, остальные пока возят, как и прежде, по 18 рублей, «оттягивая» пассажиров у автобусов, троллейбусов и трамваев. Однако такая ситуация сохранится максимум до конца года:

В январе 2016 года вступит в силу федеральный закон, разрешающий частным перевозчикам самостоятельно регулировать цены на маршруте. Маршрутчики не преминут этим воспользоваться, считают эксперты. Предполагается, что стоимость проезда повысится до 25 рублей.

Челябинск – Магнитогорск, Павел Зварзин

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 05.11.15

Два челябинских театра заявились на премию «Золотая маска». / 5 ноября – Всемирный день мужчин. / В Магнитогорске во время домашних родов погиб младенец. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках