российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали шестерых членов ОПГ с килограммом синтетики

В Челябинской области задержали пятерых членов ОПГ и их лидера, снабжавших синтетикой Миасс и Чебаркуль.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, преступную группировку организовал 20-летний уроженец одного из сел Чебаркульского района, приобщив пятерых безработных приятелей.

Главарь руководил из Челябинска, где жил в арендованной квартире. Внутри группы действовали строгие меру конспирации. Активные участники лично знали только руководителя. Двое из них забирали в Челябинске концентрированные реагенты и перевозили их в Чебаркуль или Миасс.

С помощью тайников наркотики передавали остальным участникам группы. Те фасовали вещество на более мелкие партии и также посредством тайников передавали их виртуально нанятым курьерам. А они в свою очередь раскладывали наркотики по «закладкам» для непосредственных покупателей.

Сначала наркополицейским удалось задержать несколько курьеров и покупателей наркотиков. После удалось выйти на след непосредственно лидера и его верной пятерки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Для одновременного задержания преступников в разных городах и на автомобильных трассах, были созданы мобильные группы, в которые вошли сотрудники Миасского межрайонного отдела наркоконтроля и аппарата УФСКН. В составе групп работали офицеры спецназа УФСКН «Гром» и эксперты наркоконтроля.

В результате при задержании преступников с поличным был изъят 1 килограмм концентрированной синтетики. Часть наркотиков была обнаружена в автомобиле, часть на съемных квартирах и немного в тайниках.

Отметим, наркополицейским удалось установить 93 человек, покупавших наркотики у членов ОПГ.

По данным наркополицейским, дилеры легализовали более 8 миллионов рублей, полученных от продажи наркотиков.

Все преступники арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.11.15

Ноябрь на Южном Урале обещают морозным. / РМК заявила о положительном заключении на строительство Томинского ГОКа, противники ГОКа: «Еще ничего не решено!». / Суд признал незаконным отстранение нескольких кандидатов от выборов главы Нагайбакского района. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках