российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тюремная дедовщина: в копейской колонии №6 произошла массовая драка, госпитализированы 4 человека

В исправительной колонии №6 Копейска произошла массовая драка заключенных. Четверо пострадавших госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии находятся в городской больнице.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередное происшествие в ИК №6, прославившейся на всю Россию в 2012 году акцией массового неповиновения заключенных, произошел поздним вечером 5 ноября.

По данным пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области, между осужденными произошла драка на почве неприязненных отношений, в ходе которой несколько заключенных получили легкие и средние телесные повреждения.

«Сотрудники учреждения на месте пресекли драку, изолировали осужденных по отрядам. Четверо пострадавших были осмотрены врачами учреждения и получили медицинскую помощь. Двое из них отправлены в Копейскую городскую больницу с целью оказания специализированной медицинской помощи», – сообщает пресс-служба ведомства.

По данным членов Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Конфликт, по словам общественников, разгорелся между четырьмя вновь прибывшими заключенными и старожилами колонии. В результате в больницы оказались новички.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По одной из версий, конфликт произошел на национальной почве – вновь прибывшие заключенные были таджиками, по другой – осужденные поссорились из-за денег. По некоторым данным, в драке участвовали около 15 заключенных, они избивали друг друга металлическими палками.

В настоящее время по факту драки проводится служебное расследование.

По мнению председателя ОНК Челябинской области Александра Юрина, произошедшее – в числе прочего, результат недоработки сотрудников колонии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.11.15

ММК обнародовал основные показатели за 3 квартал и 9 месяцев 2015 года. / Следователи проверяют информацию о причинении ожогов двухлетнему южноуральцу в больнице. / Челябинские власти подталкивают маршрутчиков к повышению цен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках