российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Разрешения на строительство госэкспертиза не даёт – в правительстве Челябинской области прокомментировали заключение Росприроднадзора на проект Томинского ГОКа

Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов прокомментировал информацию о выдаче федеральным Роспроднадзором положительного заключения на проект строительства Томинского горно-обогатительного комбината: это еще не разрешение на строительство.

Как уже сообщал NDNews.ru, РМК заявила о том, что 3 ноября проекты горно-транспортной части ГОКа, а также хвостовое хозяйство и оборотное водоснабжение прошли государственную экологическую экспертизу.

Данную информацию прокомментировал один из членов правительства Челябинской области.

«Нужно понимать, что госэкспертиза дала заключение о том, что проект соответствует определённым федеральным стандартам. Но это заключение и не более того. Разрешения на строительство госэкспертиза не даёт. Разрешение на строительство даётся здесь, на уровне муниципалитета. Пока всё продолжается в рамках установленного законодательства. Область объявила конкурс на проведение независимого экологического аудита, в техзадании на этот аудит будут учтены все вопросы, которые наши граждане задают по рискам. Только после этого область будет принимать решение по разрешению на строительство», – цитирует вице-губернатора Челябинской области Олега Климова «Business FM Челябинск».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, впервые конкурс на проведение независимой экологической экспертизы проекта Томинского ГОКа был объявлен в конце августа. На участие в нем заявились 5 компаний. Планировалось, что заключение будет готово к 1 декабря текущего года. Однако 25 сентября региональное управление антимонопольной службы приостановило процедуру торгов в связи с вопросами, возникшими к конкурсной документации.

Новый конкурс планируется объявить до конца 2015 года. Результаты независимого экологического аудита станут известны не ранее весны 2016 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.11.15

ММК снизил долговую нагрузку. / Аграрии Челябинской области воспользовались политикой импортозамещения. / Тюремная дедовщина: в копейской колонии №6 произошла массовая драка, госпитализированы 4 человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках