российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы экономят на машинах: продажи авто упали на 40%

Жители Челябинской области отказываются от покупки новых авто: продажи упали на 40%.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным статистики, с начала года стоимость новых отечественных автомобилей в регионе выросла более чем на 19%, импортных – на 17%. Подержанные зарубежные машины подорожали почти на 12,5%, а иномарки, собранные в России, на 7%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На фоне падения реальных доходов южноуральцев покупательский спрос на автомобили сокращается. По итогам 9 месяцев текущего года продажи авто в Челябинской области упали на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В этих условиях дилерские компании ориентируются, прежде всего, на обслуживание уже проданных автомобилей, надеясь продержаться без серьезных потерь еще год.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.11.15

Число претендентов на пост главы Аргаяшского района сократилось вдвое. / То потухнет, то погаснет: в Верхнем Уфалее пытаются понять, куда пошли деньги областного бюджета, выделенные на освещение поселков – нет ни денег, ни света. / Разрешения на строительство госэкспертиза не даёт – в правительстве Челябинской области прокомментировали заключение Росприроднадзора на проект Томинского ГОКа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках