российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте подросток, проломивший голову сверстнику, получил год колонии

В Златоусте подросток, проломивший в лагере «Горный» голову сверстнику, получил год колонии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Златоустовский городской суд огласил приговор по делу в отношении 14-летнего подростка, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 13-летнему мальчику в детском лагере «Горный» в Златоусте. Молодой человек приговорен к году воспитательной колонии.

Как уже сообщал NDNews.ru, 26 июня из детского оздоровительного лагеря «Горный» в реанимацию был доставлен 13-летний подросток с переломом височной и теменной кости и ушибом головного мозга. Травмы он получил во время драки. Позднее следственное управление СК РФ по Челябинской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении второго участника конфликта – подростка 14 лет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Областная прокуратура, в свою очередь, начала проверку соблюдения в учреждении законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По фактам выявленных в ходе проверки нарушений закона директору оздоровительного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц, в том числе заместитель директора лагеря, 2 воспитателя и 2 вожатых. Региональное управление Роспотребнадзора по постановлению прокурора оштрафовало директор лагеря «Горный» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.11.15

Шесть пассажиров автобуса, ехавшего в Магнитогорск, пострадали в ДТП в Башкирии. / В Кыштыме охотник на автомобиле наехал на егеря, чтобы не платить штраф. Ближайшие 3 года он проведет в колонии. / Родственники пассажиров, погибших при крушении самолета А-321, получат страховки в ускоренном порядке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках