российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следственный комитет начал проверку по факту гибели двух детей на озере Чебаркуль

Следственный комитет начал проверку по факту гибели детей на озере Чебаркуль.

Как уже сообщал NDNews.ru, вечером 7 ноября из-подо льда на озере в районе санатория «Каменный цветок» были извлечены тела 7-летней девочки и 8-летнего мальчика.

Детей хватились после вечерней прогулки. Когда на озере в нескольких метрах от берега обнаружили проломившийся лед, вызвали спасателей, которые и извлекли трупы утонувших.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, дети находились на лечении в одном из санаториев, расположенных на берегу озера Чебаркуль. После прогулки по берегу озера воспитатели обратили внимание на отсутствие двух детей, заметив трещины на льду озера около места прогулки, – сообщили NDNews.ru в СУ СКРФ по Челябинской области. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям персонала санатория».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.11.15

На озере Чебаркуль подо льдом погибли двое детей. / Южноуральцы отказываются менять Египет на Турцию. / В Кыштыме в жилом доме взорвался газ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках