российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали воров, похитивших 700 тысяч рублей у старейшего болельщика «Спартака»

Полицейские задержали злоумышленников, похитивших деньги у старейшего болельщика «Спартака» Отто Фишера.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 102-летний копейчанин стал жертвой организованной преступной группы: двое челябинцев промышляли похищением денег у пожилых южноуральцев.

В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение по пяти кражам. Жертвами во всех случаях становились люди старше 80 лет. Преступный дуэт «засветился» в Южноуральске, Копейске, Усть-Катаве и Верхнем Уфалее. Преступники выбирали особо доверчивых и не способных оказать сопротивление пенсионеров. Действовали по отлаженному сценарию: один из злоумышленников, представляясь социальным работником, проникал в квартиру и выяснял, где находятся деньги, о чем сообщал по телефону своему соучастнику, ожидавшему звонка в автомобиле. После этого напарник «соцработника» заходил в помещение через оставленную тем открытой дверь и, пока его приятель отвлекал внимание, похищал деньги.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Всего криминальный дуэт завладел таким способом 777 тысячами 400 рублями. Наиболее резонансным стало похищение 730 тысяч рублей у старейшего болельщика московского «Спартака» Отто Фишера. Совершено оно было 18 марта, на следующий день после возвращения копейчанина из Москвы с матча любимой футбольной команды.

Злоумышленники были установлены и задержаны 24 октября. В настоящее время они находятся в следственном изоляторе.

По делу проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательств причастности обвиняемых к совершению аналогичных преступлений. Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.15

В Троицке пенсионер сгорел из-за неисправной печи. / 9 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Новолуние. Гороскоп NDNews.ru на неделю с 9 ноября по 15 ноября 2015. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках