российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец ответит перед судом за незаконный возврат НДС

В Челябинске директор коммерческого предприятия незаконно вернул НДС на 700 с лишним тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одного из коммерческих предприятия Челябинска, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, мужчина с июня 2011 по июль 2013 года, будучи директором общества с ограниченной ответственностью, предоставлял в налоговую инспекцию декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах НДС, исчисленного к возмещению. Вернувшиеся средства бухгалтер предприятия по его указанию переводил на расчетный счет другой организации в качестве оплаты оказанных услуг. Впоследствии челябинец обналичил эти деньги через третьих лиц. Ущерб бюджету Российской Федерации составил около 738 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.15

Житель Кыштыма получил 16,5 лет колонии за убийство незнакомой пары. / В Челябинске задержали воров, похитивших 700 тысяч рублей у старейшего болельщика «Спартака». / В Троицке пенсионер сгорел из-за неисправной печи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках