российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту гибели детей на озере Чебаркуль

В Челябинской области после гибели двоих детей на озера Чебаркуль возбудили уголовное дело.

Как уже сообщал NDNews.ru, 7 ноября в 19:20 поступило сообщение о том, что рядом с санаторием «Каменный цветок» двое детей провалились под лед озера Чебаркуль.

По предварительным данным, воспитатель обнаружил отсутствие 7-летней девочки и 8-летнего мальчика после прогулки. Во время поисков были найдены следы проломившегося льда в 5-6 метрах от берега. Только после этого сотрудники санатория вызвали МЧС. Прибывшие на место бойцы 48-й пожарно-спасательной части подняли тела детей из воды.

Следственное управление СКР по Челябинской области сообщает, что по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководителем следственного управления», – сообщили в ведомстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.15

16-летняя жительница Озерска убила трехмесячного сына. / Бывший вице-губернатор Челябинской области останется в СИЗО. / Бродский-рэп, плие мичмана и сплошной рок-н-рол: в Озерске пройдет очередная ночь в театре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках