российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинской области заявили об улучшении ситуации с аварийностью на дорогах

Власти Южного Урала заявили о переломе ситуации с аварийностью на дорогах.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, по итогам 10 месяцев 2015 года количество ДТП в регионе сократилось почти на 10% в сравнении с аналогичным прошлогодними показателями. Об этом заявил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

По словам вице-губернатора, практически на 15% сократилось число погибших в результате ДТП, на 13,9% стало меньше раненых в автомобильных авариях.

Изменить ситуацию помог функционирующий в регионе аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». На сегодня в качестве его оператора действует областное госучреждение, управляющее более чем 90 постами видеонаблюдения, на которых установлено 432 видеокамеры в Челябинске и на федеральной автодороге М-5 «Урал». При этом в местах установки систем фото-видеофиксации количество ДТП сократилось на 40%, а число пострадавших в них людей снизилось на 36%.

На 2016 год на повышение безопасности на дорогах и в местах массового пребывания людей планируется направить порядка 435 миллионов рублей. Основная часть средств пойдет на развитие АПК «Безопасный город».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В целом, работа по обеспечению правопорядка в Челябинской области ведется в соответствии с поручениями президента во взаимодействии с правоохранительными органами, прокуратурой и общественностью, отметил Олег Климов. В рамках государственно-частного партнерства в текущем году в Челябинске создано 18 постов по контролю за безопасностью дорожного движения. До конца года планируется дополнительно установить еще 30, в том числе первые три поста по линии обеспечения общественного порядка в местах массового пребывания людей в Челябинске (на Кировке, в саду Победы и парке Гагарина). В 2016 году посты видеонаблюдения появятся в Миассе, Златоусте и Магнитогорске, кроме того планируется установка камер в Озерске и Снежинске.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.15

Возбуждено уголовное дело по факту гибели детей на озере Чебаркуль. / 16-летняя жительница Озерска убила трехмесячного сына. / Бывший вице-губернатор Челябинской области останется в СИЗО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках