российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские транспортники избавляются от троллейбусов

Челябинское предприятие электротранспорта выставило на аукцион 7 троллейбусов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, торги назначены на 26 ноября. Каждая из машин выставлена отдельным лотом. Троллейбусы модели ЗиУ-682Г производства 1992-1993 годом предлагается купить с начальной цены от 251 тысячи 370 до 262 тысяч 200 рублей при шаге аукциона от 12 тысяч 568,5 до 13 тысяч 110 рублей.

«Продать планируется троллейбусы, выведенные из эксплуатации, – рассказала NDNews.ru пресс-секретарь управления транспорта Челябинска Валентина Богомазова. – По сути, это просто металлические кузова. В них нет ни двигателей, ни электропроводки, ни колес».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В аукционной документации отмечено, что после проведения последнего капитального ремонта в 2008 (в одном случае – 2007) году машины не используются и находятся в нерабочем состоянии. Между тем, в интернет-форумах высказываются предположения об исправности троллейбусов и нежелании довести ремонт транспортных средств до конца, после чего машины могли бы пополнить троллейбусный парк МУП «ЧелябГЭТ».

Как сообщили в управлении транспорта, в настоящее время ежедневно на городских маршрутах работает 120 троллейбусов. Износ подвижного состава транспортники оценивают в 90%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.15

Микрорайон на северо-западе Челябинска стал самым популярным среди южноуральцев, претендующих на жилье эконом-класса. / Власти Челябинской области заявили об улучшении ситуации с аварийностью на дорогах. / Возбуждено уголовное дело по факту гибели детей на озере Чебаркуль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках