российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале заметили оленя, похищенного у Деда Мороза

В Челябинской области заметили оленя, похожего на того, что украли из резиденции уральского Деда Мороза в Свердловской области.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 31 октября на 1 ноября в поселке Мурзинка вблизи Новоуральска. Неизвестные проникли на территорию «Уральской резиденции Деда Мороза» и увели северного оленя по кличке Бугор.

Хозяева 8-летнего животного приобрели его год назад и использовали для катания детей в новогодние праздники, а также для доставки Деда Мороза и Снегурочки.

За информацию о местонахождении Бугра владельцы пообещали вознаграждение в 20 тысяч рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в соцсетях появилась информация о том, что 9 ноября похожего оленя видели в Челябинской области. Дальнобойщик из Новосибирска заметил зверя рядом с трассой М5, в 145-147 километрах от Челябинска, где-то между Кувашами и Бердуяшем.

Олень гулял в 5 метрах от обочины. Дальнобойщик позвонил по номеру 112. Диспетчеры передали информацию в полицию. Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов проехались вдоль трассы, но оленя не обнаружили.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Олень ходит вдоль дороги и никого не боится. Шум машин его не пугает. Мы думаем, что похититель выгнал оленя (в страхе наказания). Скорее всего, олень голодный», – сообщают волонтеры.

Хозяева оленя просят южноуральцев, заметивших животное, звонить в полицию или напрямую в резиденцию Деда Мороза: 8-908-910-36-50

Приметы Бугра: глаза карие, шерсть светло-коричневого окраса, с боку имеет белую полоску, в левом ухе – два надреза, высота в холке 100-110 сантиметров.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.11.15

Челябинские транспортники избавляются от троллейбусов. / Микрорайон на северо-западе Челябинска стал самым популярным среди южноуральцев, претендующих на жилье эконом-класса. / Власти Челябинской области заявили об улучшении ситуации с аварийностью на дорогах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках