российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске больше 250 многоквартирных домов оказались под угрозой взрыва

В Снежинске больше 250 многоквартирных домов оказались под угрозой взрыва: управляющая компания забыла провести плановую диагностику газового оборудования.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Снежинска установило, что в 256 многоквартирных домах ЗАТО, находящихся под управлением ОАО «Сервис», истекли нормативные сроки службы внутридомового и внутриквартирного газового оборудования – 30 лет со дня его ввода в эксплуатацию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако управляющая компания не провела диагностику технического состояния оборудования в связи с истечением их нормативного срока службы, что поставило под угрозу сохранность жилищного фонда, а также безопасность граждан, проживающих в газифицированных домах: ненадлежащая техническая эксплуатация внутридомовых и внутриквартирных систем газоснабжения могла привести к возникновению чрезвычайной ситуации техногенного характера, отметили в прокуратуре. Поэтому прокурор города обратился в суд с требованием возложить на управляющую организацию обязанность устранить нарушения жилищного законодательства при эксплуатации газового оборудования в жилых домах и провести диагностику внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.11.15

Аэробус А320, летевший из Челябинска в Москву, экстренно сел в Уфе. / 10 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобилей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках