российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На пост главы Коркинского района претендуют депутат и врио мэра

Конкурсная комиссия определила финалистов выборов главы Коркинского муниципального района.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Коркинского муниципального района провела второе, заключительное, заседание.

После первого заседания комиссии кандидатов на пост мэра осталось пять: глава Розы Дмитрий Андреев, его заместитель Александр Стукачев, депутаты собрания района Евгений Валахов и Павел Крымский, врио главы муниципалитета Сергей Комаров. Каждый из претендентов на должность главы представил комиссии свою программу развития района. Так, абсолютно все отметили необходимость налаживания тесного взаимодействия между ветвями власти и органами местного самоуправления разных уровней. Первостепенной задачей соискатели назвали расширение границ района. Но были и различия. Кто-то допускал в будущем объединение Коркино и Розы в городской округ, кто-то предлагал слияние районной и городской администраций. Были предложения передать дублируемые полномочия из города в район, провести оптимизацию штатов администрации и т.д.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После общения с каждым из претендентов конкурсная комиссия назвала кандидатов, которых решила рекомендовать для рассмотрения депутатами. Ими стали Евгений Валахов и Сергей Комаров.

Заседание районного собрания, на котором будет выбран глава муниципалитета, планируется провести до конца ноября.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.11.15

Рыцарь Печального Образа застойного Зазеркалья: 40 лет назад в СССР попытались устроить коммунистическую революцию. / Поторопились? Челябинцам, сдавшим путевки на отдых в Египте после падения А321, туроператор отказался возвращать деньги. / Сколько стоит заминировать школу? За шутки двух челябинских школьниц заплатят родители. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках