российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Страсти накаляются: в Челябинске появились листовки с призывами остановить деятельность всех промышленных предприятий «СтопГОК»: Это провокация

В Челябинске от имени движения «СтопГОК» распространяются листовки с призывами остановить деятельность всех металлургических и горнодобывающих предприятий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, объявления появились на дверях подъездов жилых домов на северо-западе Челябинска вчера.

От имени движения «СтопГОК» горожан призывали остановить не только реализацию проекта строительства Томинского горно-обогатительного комбината, но и деятельность РМК в Карабаше и области, ММК, ЧЭМК, Мечела, Южуралзолота, Коркинского разреза, и в целом сделать Южный Урал «чистым регионом, свободным от горнодобывающих и промышленных предприятий».

Представители движения «СтопГОК» заявили о провокации. «Ого, началась и такая провокация. Стилистика даже соблюдена, наш «логотип». Но содержание, конечно…», – заметил активист движения Василий Московец.

В группе «СтопГОК» челябинцев просят быть внимательными: «Разумеется, это провокация, и ничего общего с нами эти идеи не имеют».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что некоторые участники группы не понимают в чем провокация. «Вообще-то надо бы понимать то, что мы все тут боремся с проектом Томинского ГОКа из-за его непозволительно экологически опасной близости к нашему миллионному городу и к нашему единственному безальтернативному источнику питьевой воды Шершням. А не с тем, что провокационно в этой листовке заявлено!», – разъясняют «стопгоковцы».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.11.15

В Коркино соцработники лишили многодетную мать пособия на ребенка, не посещающего детсад из-за болезни. / В Челябинске накрыли банду бутлегеров, фальсифицировавших алкоголь в промышленных масштабах. / На Южном Урале обитателей ветхих домов в селах и малых городах переселят в Челябинск и Магнитогорск (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках