российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области проверят жалобы участников чемпионата России по плаванью

В Челябинской области началось служебное расследование после жалоб членов сборной региона по плаванию, принимающих участие в Чемпионате России, который проходит в эти дни (с 8 по 12 ноября) в Казани.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне челябинские пловцы, выступающие за сборную области на соревнованиях, в социальных сетях обратились к представителям областной федерации и центра олимпийской подготовки по водным видам спорта. В обращении было отмечено неудобное местоположение гостиницы, куда их заселили, а также отсутствие финансирования со стороны командирующей их организации − плавательного клуба «Аквамарин».

Министр спорта Леонид Одер провел рабочее совещание с представителями центра олимпийской подготовки по плаванию, в ходе которого директор Олег Симонов пояснил, что место размещения спортсменов (гостиница «Авиатор») было выбрано по официальному предложению всероссийской федерации плавания. Через 3 дня после этого появилась информация о возможности размещения в Деревне Универсиады, однако в учреждении сочли новое предложение слишком дорогим. «Деревня Универсиады располагается даже дальше, чем «Авиатор», в котором сейчас живут спортсмены. Да, там есть трансфер, но цены в Деревне дороже, кроме того, в стоимость проживания не включены завтраки, как у «Авиатора», – отметил Олег Симонов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Что касается оплаты командировки, то общепринятая практика на соревнованиях такого уровня – расчет по возвращении, после предоставления подтверждающих расходы документов, заявил руководитель ЦОПа.

«Мы начали служебное расследование работы наших учреждений, отвечающих за данный вид спорта, в первую очередь, центра олимпийской подготовки по плаванию, который мы финансируем. В течение 30 рабочих дней мы выясним, были ли какие-то нарушения со стороны вышеуказанных организаций, и примем соответствующие меры», − заявил Леонид Одер.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.11.15

В Челябинске оправдали полицейских, обвинявшихся в избиении автоугонщика. В том числе и скрывшихся от следствия. / Туда нельзя: жителю Челябинской области грозит штраф в 100 тысяч рублей за то, что он переехал через нефтепровод. / На Южном Урале 46% муниципальных предприятий работают с убытками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках