российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте двух бесправников отправили на кладбище

В Златоусте двух автомобилистов, севших за руль без прав, отправили на кладбище. Пока только работать.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП России по Челябинской области, мировые судьи Златоуста приговорили двух местных жителей, признанных виновными в управлении транспортными средствами без водительского удостоверения, к обязательным работам.

Один из них был лишен прав за то, что сел пьяным за руль еще осенью 2014 года. Однако автомобилист продолжил кататься, пока его не остановили сотрудники ГИБДД. Суд приговорил его к 100 часам обязательных работ.

Второй златоустовец должен отработать 150 часов. Прав его лишили в июне на один год за повторное превышение скорости. Водитель обжаловал данное решение, но вышестоящая инстанция оставила его в силе.

Через месяц после автомобилиста, севшего за руль без прав, задержали дорожные полицейские. В суде мужчина заявил, что не знал о том, что лишен водительского удостоверения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Приставы отмечают, что в основном людей, приговоренных к обязательным работам, отправляют на предприятия сферы ЖКХ. В Чебаркуле, например, их устраивают в местную больницу для уборки территории. Некоторые штрафники отрабатывают трудовую повинность в школах и домах культуры.

А в Златоусте основным местом исполнения наказания в виде обязательных работ почему-то является кладбище. По словам судебных приставов, на многих нарушителей такие работы действуют «отрезвляюще» во всех смыслах этого слова.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.11.15

Южноуральский подросток предстанет перед судом за надругательством над тремя детьми. / В Челябинске продолжают пылать автомобили. / В Челябинской области проверят жалобы участников чемпионата России по плаванью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках