российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Куда раньше смотрели? После гибели детей на озере Чебаркуль выяснилось, что санаторий работал со множеством нарушений

В Челябинской области только после гибели детей подо льдом озера Чебаркуль обратили внимание на то, что санаторий, в котором отдыхали погибшие, работал со множеством нарушений.

Как сообщили NDNews.ru в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, детский омбудсмен предъявила массу претензий к детскому санаторию «Каменный цветок».

Как сообщал ранее NDNews.ru, 7 ноября в 19:20 поступило сообщение о том, что рядом с санаторием «Каменный цветок» двое детей провалились под лед озера Чебаркуль.

Воспитатель обнаружил отсутствие 7-летней девочки и 8-летнего мальчика после прогулки. Оказалось, что дети провалились под лед озера в 5-6 метрах от берега. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После трагедии уполномоченный по правам ребенка, представители региональных минсоца и минздрава и следственного комитета побывали в учреждении с инспекционной проверкой. «В ходе посещения у меня возникло много вопросов по организации деятельности санатория: наличие на территории санатория аварийных зданий, которые потенциально могут быть источником опасности, ремонт в помещениях, где проживают дети, организация режима дня и обучения. По итогам выезда будет составлено заключение уполномоченного и направлено во все заинтересованные ведомства с целью оптимизации работы учреждения и принятия оперативных мер по устранению имеющихся нарушений», – заявила Ирина Буторина.

Однако остается загадкой, почему до трагедии областные чиновники не замечали ни аварийных зданий на территории санатория, ни проведения ремонта в помещениях, где живут дети, ни проблем с организацией проживания и обучения юных южноуральцев в «Каменном цветке».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.11.15

В Златоусте двух бесправников отправили на кладбище. / Южноуральский подросток предстанет перед судом за надругательством над тремя детьми. / В Челябинске продолжают пылать автомобили. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках