российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Региональный штаб ОНФ отказался выносить вопрос о Томинском ГОКе на всеобщее обсуждение: «ОНФ создан исключительно для реализации планов президента!»

Челябинский региональный штаб ОНФ не стал выносить вопрос о Томинском ГОКе на обсуждение областной конференции движения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ситуация обсуждалась сегодня на расширенном заседании регионального штаба ОНФ. Сформировать четкую позицию по проблеме, получившей широкий общественный резонанс предложил главный врач федерального кардиоцентра, доверенное лицо президента России Олег Лукин. «Сейчас пик протестного движения – где-то обоснованно, где-то нет. Но мы должны отреагировать, выработать позицию ОНФ и высказать ее публично», – заявил член штаба.

Это предложение вызвало сумбурные споры. Так, один из сопредседателей регионального штаба Валерий Шагиев заявил, что ОНФ создан для реализации планов президента, представитель партии «Родина» Федор Юрин заявил, что представители ОНФ не могут сказать: за они или против ГОКа, но все должно быть по закону. Сотрудник ЧГТРК Вячеслав Афанасьев не стал скрывать, что телерадиокомпании «Южный Урал» контракт с Русской медной компанией, собирающейся строить ГОК. «Но телекомпания снимает разные сюжеты», – добавил Афанасьев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ряд участников заседания настаивал на том, что ОНФ обязан выработать и озвучить свою позицию.

В конце концов, сошлись на том, что на региональной конференции ОНФ вопрос Томинского ГОКа лучше не поднимать, и поручили исполкому выработать позицию по этой проблеме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.11.15

Куда раньше смотрели? После гибели детей на озере Чебаркуль выяснилось, что санаторий работал со множеством нарушений. / В Златоусте двух бесправников отправили на кладбище. / Южноуральский подросток предстанет перед судом за надругательством над тремя детьми. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках