российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Названа причина крупного пожара в челябинском поселке Благодатово: неизвестные снесли противопожарные стены

Причиной распространения огня во время крупного пожара в малоэтажном поселке Челябинска стала самовольная перепланировка дома.

Как уже сообщал NDNews.ru, крупный пожар в семейной резиденции «Благодатово» произошел 19 сентября. Начавшись в одной из квартир двухэтажного таунхауса, огонь по крыше перекинулся на полтора десятка домов. В результате пожара 2 квартиры оказались не пригодны для жизни, еще в 14-ти сгорела большая часть вещей. Жилья и имущества лишились 47 человек, в том числе 15 детей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пожар в поселке Благодатово стал главным вопросом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Как выяснилось, причиной распространения огня стали незаконно разрушенные противопожарные стены, находящиеся между квартирами под самой крышей, – рассказал после заседания комиссии начальник управления информационной политики мэрии Челябинска Владимир Сафонов. – В брандмауэрах неизвестными лицами были проделаны проходы. Очевидно, для эксплуатации сетей, расположенных на чердаке».

О том, кого чиновники называют неизвестными лицами становится понятно из комментария первого заместителя главы города Юрия Параничева: «Владельцы таунхаусов, приобретая жилье, ошибочно считают, что купили собственный отдельный дом. Тогда как таунхаус есть ни что иное, как квартира в многоквартирном, пусть и малоэтажном, доме. При перепланировке или каких-либо иных действиях необходимо в первую очередь помнить об интересах соседей. Также немаловажно согласовывать свои действия с управляющей компанией».

По данным пресс-службы мэрии, изначально конструкцией дома доступ к этим техническим помещениям был предусмотрен специальными входами с улицы. Но большинство собственников их самовольно перекрыли, рассказали в пресс-службе главы города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.11.15

Медведев подтвердил неизбежность повышения пенсионного возраста в РФ. Торопиться не будем, пообещал премьер. / На Южном Урале отмечается естественная убыль населения: рождаемость сокращается, смертность растет. / Не хочешь – заставим: прокуратура Верхнего Уфалея обязала ЖЭУ №1 заняться подтапливаемой многоэтажкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках