российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители военного городка в Троицке принимают ванну при нулевой температуре и собираются обратиться в военный суд

Жители военного городка в Троицке намерены обратиться в военный суд. В 40 градусные морозы жители закрытого военного городка воинской части № 26110, дислоцированной в Троицке, пережили без отопления и горячей воды. В квартирах температура опускалась до +3 градусов, на кухне и в ванной было около нуля.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель инициативной группы жителей Людмила Силина, после того, как январские морозы миновали, городок вновь посетил военный прокурор Магнитогорска Олег Зотин, однако и после этого ситуация осталось без изменений.

Напомним, что проблемы с отоплением в городке начались еще в 1993 году. За прошедшие 12 лет жители обошли множество инстанций, но, оказалось, что их проблемой никто не хочет заниматься. В прокуратуре их отправляли в администрацию Троицка, городские чиновники – в воинскую часть, а руководство части с замерзающими жителями своего городка общаться вообще отказывается. Одна из прокурорских проверок пришла к выводу, что низкая температура теплоносителей связана с плохим качеством угля, завезенного для местной котельной. Но жители городка считают, что невозможно завозить плохой уголь 12 лет подряд, и заявляют, что руководство воинской части попросту ворует уголь.

В настоящее время жители намерены привлечь к решению вопроса военный суд. В прокуратуре Челябинского военного гарнизона заявили, что разберутся, «но после того, как закончится расследование с солдатом». В гражданском суде иск жителей военного городка лежит уже 2 года.

Ссылки по теме:

В проблемах Троицкого военного городка виноват президент Путин, жители просят помощи у Жириновского >>>

Военный городок в Троицке 12 лет живет без отопления >>>

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 03.02.06

Южноуральцы должны задекларировать свои доходы до 2 мая. / В челябинском поселке Новосинеглазово с отключением горячей воды перестает работать и баня. / 5 тысяч челябинцев остались без водоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках