российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Объявлен новый конкурс на проведение независимого экологического аудита проекта Томинского ГОКа

Министерство экологии Челябинской области объявило повторный конкурс на право проведения независимой экспертизы проекта Томинского горно-обогатительного комбината. Соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок.

Как уже сообщал NDNews.ru, первый конкурс был объявлен в конце августа. На участие заявились пять компаний, но региональное управление федеральной антимонопольной службы по жалобе руководителя одного из экологических общественных фондов приостановило торги. В конкурсной документации был обнаружен ряд нарушений.

Вчера на официальном сайте госзакупок появилась информация о проведении нового открытого конкурса. Объект закупки – «Проведение экологического аудита документации, связанной со строительством Томинского горно-обогатительного комбината».

Заявки от организаций принимаются с 11 ноября до 1 декабря включительно. Стоимость независимой экспертизы осталась прежней – 5,5 миллионов рублей.

При этом обязанностей у подрядчика прибавилось. Экспертам необходимо проанализировать весь комплекс технической документации, выявить и описать факторы негативного влияния намечаемой деятельности, оценить меры по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, предусмотренные в проекте, а также оценить обоснованность замечаний и предложений южноуральцев, высказанных по поводу ГОКа на общественных слушаниях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При этом аудиторы должны просчитать потенциальный вред не только для окружающей среды в целом, но и отдельно для жителей Челябинска, Копейска, Коркино, а также для Шершневского водохранилища.

В соответствии с конкурсной документацией независимая экологическая экспертиза должна завершиться к 1 июля 2016 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.11.15

Златоустовцы требуют деньги у энергетиков и чиновников за массовое убийство коров электротоком. / Минздрав считает, что работать до глубокой старости очень полезно. Противопоказаний для увеличения пенсионного возраста нет. / В Челябинске решили бороться с незаконной наружной рекламой: сейчас в «тени» 60 процентов рынка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках