российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Конкуренты? В Копейске вандалы на полдня оставили жителей без Интернета и кабельного телевидение

В нескольких микрорайонах и поселках Копейска ночью повредили сети одного из ведущих провайдеров города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первые сообщения о проблемах с сетями поступили в службу техподдержки компании около 2 часов ночи. В скором времени сотрудники одного из крупнейших провайдеров Копейска выяснили, что кабельные сети порезали в нескольких поселках и в центре города. В итоге доступа к Интернету и кабельного телевидения лишились жители Бажово, Старокамышинска и ряда микрорайонов центра Копейска. Лишь к середине дня аварии были устранены.

При этом в компании отмечают: хотя в домах присутствуют сети сразу нескольких провайдеров, резали целенаправленно – только кабель одной организации. Какую выгоду хотели извлечь вандалы из своих действий, неизвестно. Оптоволоконные сети не представляют интереса для охотников за цветными металлами, так как их в таких кабелях просто нет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В компании подозревают, что действия вандалов были заранее согласованы: везде прослеживается похожий сценарий – порезы наносились либо с помощью специальных щипцов, либо с помощью дополнительного оборудования, слишком высоко они сделаны. Руководство провайдера уверено: ночное нападение было сделано с целью навредить компании. И не исключает, что за действиями вандалов стоит кто-то из конкурентов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.11.15

«Дайте дышать!» Жители Коркино и поселка Роза провели пикет в Челябинске (ФОТО, ВИДЕО). / За 10 лет на Южном Урале собираются построить 45 новых школ: в ближайшие 3 года появится уже 4 тысячи новых мест. / Объявлен новый конкурс на проведение независимого экологического аудита проекта Томинского ГОКа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках