российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские бутлегеры поставили бизнес на широкую ногу

В ГУ МВД уточнили информацию о задержании организованной преступной группы, занимавшейся производством и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции.

Как уже сообщал NDNews.ru, совместную операцию провели сотрудники ФСБ, МВД и Челябинской таможни. Обыски в жилых и офисных помещениях, а также на производственных участках одновременно проводили 15 следственно-оперативных групп.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, незаконное производство располагалось на территории двух заводов общей площадью более 4 тысяч квадратных метров, находящихся по улице Аджарской и Свердловскому проспекту в Челябинске. Готовая контрафактная продукция хранилась на складах по улице Автодорожной и в поселке Керамзавод областного центра.

«Мощности линий позволяли за сутки изготавливать более 2 тысяч ящиков спиртосодержащей продукции различных марок, а оборот алкогольного фальсификата составлял порядка 300 тысяч рублей. Ежемесячная прибыль от незаконной торговли контрафактом составляла более 10 миллионов рублей», – сообщили в полицейском Главке. Весь алкоголь реализовывался в Челябинской, Свердловской и Курганской областях.

В ходе обысков было изъято четыре конвейерные линии по производству фальсифицированной алкогольной продукции, 56 тысяч литров спирта, 30 тысяч бутылок с готовой продукцией 33-х наименований (водка: «Арбатская», «Белая береза», «5 озер», «Беленькая», «Хортица», «Зеленая марка», «Финская», «Парламент» и др.; коньячные и винные напитки: «Грузинский», «Хеннесси», «Джек Дэниэлс», «Наполеон», «777», «Бакарди» и другое).

Также изъято 954 канистры (объемом 21,5 литров) с медицинским спиртом, 323 коробки и 5 мешков (объемом 100 литров) с крышками для закупоривания бутылок, 15 коробок с акцизными марками и этикетками.

Кроме того, в производственных цехах обнаружены около 700 тысяч пустых бутылок и фурнитура для подготовки розлива и оклейки акцизными марками контрафактной продукции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе оперативных мероприятий задержано 10 организаторов преступной группы и 35 граждан Таджикистана и Узбекистана, задействованных на производстве контрафактной продукции, четверо из которых находились в России нелегально.

Троим из организаторов Главное следственное управление ГУ МВД по Челябинской области уже предъявило обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

ГУ МВД по Челябинской области совместно с региональным управлением ФСБ России проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия.

Ссылка по теме:

В Челябинске накрыли банду бутлегеров, фальсифицировавших алкоголь в промышленных масштабах >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.11.15

Челябинец предстанет перед судом за смертельный удар на детской площадке. / Поток иностранных мигрантов в Челябинскую область вырос на 20%. / Конкуренты? В Копейске вандалы на полдня оставили жителей без Интернета и кабельного телевидение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках