российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу, обезобразившему лицо пожилой соседки, дали 3 года условно

Житель Челябинска жестоко избил пожилую соседку и отделался условным сроком.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, происшествие случилось 27 декабря 2013 года в одном из дворов на улице Горького.

41-летний мужчина набросился с кулаками на 77-летнюю соседку, якобы, вылившую воду на его гуляющих детей. Челябинец повалил пожилую беспомощную женщину в снег и принялся жестоко ее избивать по лицу и голове. Изверга оттащили от старушки сотрудники одной из фирм, расположенных в доме. Они заметили жуткую сцену во время подготовки к новогоднему коррпоративу, спасли пенсионерку и вызвали скорую помощь.

В результате избиения женщине была причинена закрытая черепно-мозговая травма, кровоподтеки лица, перелом левой скуловой кости, оскольчатый перелом передней и нижней стенок верхнечелюстной пазухи и ушиб головного мозга с осложнением в виде вторичного повреждения лицевого и тройничного нервов, являющимся неизгладимым.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Спустя два года, суд Тракторозаводского района признал мужчину виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица. Его приговорили к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, челябинец должен выплатить соседке 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, 5 тысяч материального ущерба и 40 тысяч рублей в качестве возмещения затрат потерпевшей на услуги представителя в суде.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.11.15

Трое челябинцев, лишавших сирот жилья, предстанут перед судом. / 12 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: все в сад. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках