российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале устанавливают комплексные системы оповещения

В Челябинской области начали устанавливать системы оповещения населения.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве экологии региона, до декабря комплексными системами оповещения (КСЭОН) должны оснастить 84 населенных пункта в 16 муниципалитетах области.

На сегодняшний день КСЭОН уже появились в Троицком, Октябрьском, Увельском, Кунашакском районах и в Миассе.

После того, как все оборудование будет смонтировано, системы будут подключены к единым диспетчерским службам, расположенным в центре каждого муниципалитета.

Системы оповещения состоят из техники отечественного производства: усилители мощностью 450 Вт, громкоговорители (100 Вт) и рупоры (100 Вт), рассчитанные на суровые уральские погодные условия.

Сигнал КСЭОН распространяется на расстояние 600-800 метров. 53 точки оповещения будут размещены на самых высоких в населенных пунктах зданиях, 20 точек – на опорах. Каждая точка будет обеспечена источником бесперебойного питания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После официального запуска КСЭОН при возникновении угрозы чрезвычайной ситуации жители в течение нескольких минут получат сигнал об опасности. В целом, проект комплексной системы оповещения населения предусматривает также автоматический дозвон на телефоны жителей с предупреждением, SMS-рассылку, оповещение по ТВ, радио и через интернет. Особое внимание в проекте уделено людям с ограниченными возможностями: их обеспечат специальными браслетами.

Программа по установке КСЭОН в Челябинской области рассчитана до 2017 года. В следующем году громкоговорители заработают еще в 85 населенных пунктах региона.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.11.15

Южноуралец зарезал трех приятелей и сжег дом. / Прокуратура потребовала прекратить травить жителей поселка Роза дымом с коркинской свалки. / В воинские части ЦВО отправляются ревизоры – проверять, как устроились новобранцы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках