российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как нейтрализовать оппозицию: в Нагайбакском районе избрали главу

После череды скандалов депутаты Нагайдакского районного собрания избрали главу муниципалитета.

Как передает корреспондент NDNews.ru, главой района стал главный врач Центральной районной больницы Виталий Гайсин. Об этом сообщает районная газета «Всходы».

Как сообщал ранее NDNews.ru, к выборам конкурсная комиссия допустила лишь трех претендентов – Виталия Гайсина, действовавшего главу района Каирбека Сеилова и депутата районного собрания Ивана Саперова. Еще три кандидата допущены не были.

Напомним, сегодняшнему заседанию предшествовала череда скандалов. На первом же заседании конкурсной комиссии дали от ворот поворот Владимиру Федорову, Павлу Мулюкову и Федору Маркину. Претенденты, которым даже не объяснили причин такого решения, обратились за защитой в суд. Суд отменил решение конкурсной комиссии. Однако на втором заседании, состоявшемся вчера, 11 ноября, всех троих вновь сняли с дистанции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В последний момент противоборствующим сторонам все-таки удалось договориться. Еще на предыдущем заседании собрания депутатов глава района Каирбек Сеиров заявил, что снимет свою кандидатуру с выборов, если так же поступят Владимир Федоров, Павел Мулюков и Федор Маркин. Сегодня Сеиров, действительно, взял самоотвод. После этого председатель собрания Владимир Бурмистров предоставил слово Федорову и Мулюкову. Отстраненные кандидаты заявили, что считают решение конкурсной комиссии несправедливым, но оспаривать его не будут.

В итоге депутаты выбирали между Виталием Гайсиным и Иваном Саперовым. За первого отдали свои голоса 10 народных избранников. Кандидатуру второго поддержали лишь пятеро.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.11.15

В Магнитогорске обнаружили лабораторию по изготовлению поддельных печатей и документов. / В Снежинске обнаружили машину времени: по тревоге подняли полицию и экстренные службы. / Высокоскоростная магистраль Екатеринбург-Челябинск принесет экономике регионов 1,2 триллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках