российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на три месяца закрыли склад ГСМ, где во время взрыва погиб человек

Под Копейском на три месяца закрыли склад ГСМ, где в октябре в результате взрыва погиб человек.

Как сообщал ранее NDNews.ru, инцидент произошел 21 октября: на складе загорелся припаркованный к емкостям бензовоз. Его водителя нашли мертвым после того, как пожар был потушен. Вероятно, мужчина погиб в результате взрыва, произошедшего во время заполнения цистерны топливом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления ФСПП по Челябинской области, постановление о приостановке деятельности вынес Копейский городской суд на основании проведенной после трагедии проверки. Инспекторы Ростехнадзора установили, что у ООО «Нефтебаза «Копейская», которому принадлежит склад, отсутствует лицензия на работу с взрывоопасными и химически опасными производственными объектами I, II, III классов опасности, что является нарушением федерального законодательства.

По словам представителя фирмы, срок действия предыдущей лицензии истек 3 сентября, документы на получение новой лицензии были отправлены в Ростехнадзор 19 октября, но возвращены, так как бумаги были предоставлены не в полном объеме. На сегодняшний день вина организации в гибели человека не установлена, расследование продлится до 20 ноября 2015 года. Тем не менее, по мнению представителя Ростехнадзора, трагедия стала косвенным следствием нарушения нефтебазой федерального законодательства, поэтому и наказание должно быть самым строгим – приостановление деятельности сроком на 90 суток. Судья согласился с его позицией.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время судебные приставы опломбировали устройства, подающие горючее в цистерны, располагающиеся на территории склада. Установлен ежедневный контроль за объектом.

Чтобы у руководства ООО не было соблазна возобновить деятельность склада ГСМ, директора нефтебазы предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.11.15

В 2016 году все социальные выплаты на Южном Урале проиндексируют на 7%. / Как нейтрализовать оппозицию: в Нагайбакском районе избрали главу. / В Магнитогорске обнаружили лабораторию по изготовлению поддельных печатей и документов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках