российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале трехлетний мальчик поджег диван со спящим отцом

В Еманжелинском районе маленький мальчик едва не сжег спящего отца. Оба госпитализированы с ожогами.

Как сообщили NDNews.ru противопожарной службе Челябинской области, сегодня в 9:30 в пожарную часть поселка Красногорский поступило сообщение о том, что горит квартира в панельной многоэтажке.

К моменту приезда пожарных подъезд был сильно задымлен, видимость практически отсутствовала. Едва огнеборцы подошли к дверям горящей квартиры на четвертом этаже, из нее вышел хозяин с сыном на руках. Мальчик был без сознания. Оказавшись на свежем воздухе, малыш очнулся. Отца с сыном доставили в больницу Еманжелинска,

Во время пожара огнеборцы эвакуировали 6 человек из квартир 4-го этажа, надев на них специальные маски для дыхания. Жильцам других квартир разрешили остаться, рекомендовав уплотнить входные двери мокрой тканью.

За 20 минут пожар удалось полностью ликвидировать.

Огонь уничтожил диван и кресло, а от высокой температуры расплавились телевизор, компьютер и пенопластовая плитка на потолке.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По предварительным данным причиной пожара стала детская шалость.

В квартире живет благополучная семья с двумя детьми. Утром, когда мужчина вернулся с ночной смены, его супруга отвела пятилетнюю дочь в детский сад, а затем ушла на работу. Отец семейства остался дома с трехлетним сыном. Играя с ребенком, он лег на диван и уснул. Мальчик нашел в доме спички и продолжил играть рядом с папой. Неожиданно загорелся диван. Мужчина проснулся, когда мебель уже была охвачена огнем. Он схватил сына и выбежал из квартиры навстречу пожарным.

В медучреждении пострадавшим поставили диагноз «ожоги рук и головы 1 и 2 степеней».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.11.15

В заключении госэкспертизы на проект Троицкого ферросплавного завода обнаружены грубые ошибки: ветер дует туда, куда надо бизнесменам, а грузовики поедут по несуществующим улицам. / Средства на рекультивацию Копейского разреза будут просить у федеральных властей. / В Челябинской области на три месяца закрыли склад ГСМ, где во время взрыва погиб человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках