российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава южноуральского села получил условный срок за аферы с ветхо-аварийным жильем

Бывший глава сельского поселения Чесменского района получил условный срок за махинации с ветхо-аварийным жильем.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, Леонид Максимов, с 2005 по 2010 год возглавлявший поселок Цвиллинга, воспользовался служебным положением, чтобы помочь сыну и жительнице сельского поселения получить квартиры. Так, с сыном он единолично заключил договор социального найма квартиры, находившейся в доме, признанном ветхо-аварийным еще в 2006 году. В итоге в 2010 году мужчина, не живший в поселке, был зарегистрирован в аварийном доме и включен в список граждан, подлежащих расселению, после чего получил благоустроенную квартиру в селе Чесма, приватизировал ее и продал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По аналогичной схеме квартира была получена специалистом Цвиллингского сельского поселения, которая на момент заключения договора социального найма не нуждалась в жилье. Впоследствии полученная квартира была приватизирована.

В результате незаконных действий главы Чесменскому муниципальному образованию был причинен материальный ущерб в сумме более 2 миллионов рублей, а также существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

В ходе следствия и в суде бывший чиновник вину не признал. Однако Чесменский районный суд, исследовав представленные прокурором доказательства, пришел к выводу о его виновности и назначил с учетом пенсионного возраста и положительных характеристик наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.11.15

Домик для Тыквы или как взять ипотеку и не стать бомжем. Спецпроект NDNews.ru «Экономика для чайников». / 13 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Наши нравы: челябинца зверски избили из-за коробки, оставленной в общем коридоре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках