российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поставлена точка в деле о 660 миллионах рублей Усть-Катавского вагоностроительного завода

Закончено расследование уголовного дела бывшего генерального директора филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева» «Усть-Катавский вагоностроительный завод» и его заместителя по персоналу и безопасности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, по версии следствия, с 2009 по 2013 год, будучи генеральным директором предприятия, мужчина совершил ряд сделок на основании эксклюзивного дилерского договора, заключенного между УКВЗ и ООО «Торговый дом УКВЗ», учредителем которого был его зам по персоналу и безопасности, о реализации трамвайных вагонов, продавая их по цене ниже себестоимости. При этом денежные средства, составляющие разницу между себестоимостью продукции и стоимостью их фактической реализации, аккумулировались на счетах торгового дома «в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя и других лиц».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так, в апреле 2014 года заместитель генерального директора снял с расчетного счета ООО «ТД УКВЗ» 209,3 миллиона рублей. Всего же ущерб вагоностроительному предприятию от действий его топ-менеджеров следователи оценили 658 миллионов 188 тысяч 759,78 рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.11.15

Челябинского полицейского подозревают в вымогательства 100 тысяч рублей у предполагаемого мошенника. / Люди с вытянутыми черепами, железные мечи и лошадиный некрополь: южноуральские археологи представили находки последнего сезона (ФОТО). / Челябинск снова трясет: на одном из предприятий проводят испытания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках