российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство «Трубодетали» опровергло обвинения в убийстве животных: «Горэкоцентр» забирает их в ветприемник

Руководство челябинского завода «Трубодеталь» опровергло информацию о жестоком обращении с животными на территории предприятия.

Как уже сообщал NDNews.ru, рабочие ОАО «Трубодеталь» пожаловались зоозащитникам на то, что на территории предприятия периодически убивают живущих там собак и кошек. А недавно директор распорядился привлечь стороннюю организацию для уничтожения животных.

Зоозащитники написали руководству завода открытое письмо с просьбой решить проблему гуманным способом.

Пресс-служба «Трубодетали» информацию о жестоком обращении с животными опровергает.

«На территорию ОАО «Трубодеталь», действительно, через заборы заходят безнадзорные животные. Их нахождение на территории предприятия и в производственных цехах представляет большую опасность, как для самих животных, так и для сотрудников. От работников предприятия неоднократно поступали жалобы о нападении животных на людей. Таким образом, эти животные представляют угрозу для работников и гостей предприятия. В соответствии с трудовым законодательством (ст.212 ТК РФ), обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Укусы и другие повреждения, нанесенные животными и повлекшие необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности, либо смерть пострадавших согласно ТК РФ относятся к несчастным случаям, подлежащим расследованию и учету, если они произошли на территории работодателя (ст. 227 ТК РФ).

Проанализировав сложившуюся ситуацию с безнадзорными животными, ОАО «Трубодеталь» заключило договор с МУП «Горэкоцентр», согласно которому МУП «Горэкоцентр» осуществляет отлов и вывоз животных с территории ОАО «Трубодеталь», – сообщает пресс-служба предприятия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Представители руководства завода подчеркивают, что МУП «Горэкоцентр» доставляет отловленных животных в ветприемник временного содержания, где их осматривает квалифицированный ветеринарный врач. Если животное здорово, оно может быть передано всем желающим по заявлению.

«Обвинение в незаконном уничтожении безнадзорных животных – это серьезное заявление, порочащее честь и достоинство ОАО «Трубодеталь», – возмущается пресс-служба.

Ссылка по теме:

Руководство челябинского завода объявило войну кошкам и собакам, обитающим на территории предприятия >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.11.15

Магнитогорск получит госсубсидию на производство наноканата. / Поставлена точка в деле о 660 миллионах рублей Усть-Катавского вагоностроительного завода. / Челябинского полицейского подозревают в вымогательства 100 тысяч рублей у предполагаемого мошенника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках