российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководителя ЧОП, от услуг которого отказалась администрация южноуральского губернатора, просят привлечь к уголовной ответственности

На руководителя ЧОП, от услуг которого отказалась администрация южноуральского губернатора, пожаловались в ФСБ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, житель Екатеринбурга направил на имя начальника УФСБ по Челябинской области Игоря Ахримеева заявление, в котором просит привлечь к уголовной ответственности директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина.

Екатеринбуржец рассказывает, что столкнулся с Игорем Калугиным во время расследования уголовного дела и суда над предпринимателем, который сейчас отбывает срок за мошенничество. Последнему инкриминировалось восемь эпизодов финансовых афер и невозврата долгов. Среди пострадавших оказались жители Екатеринбурга и Челябинска, в том числе и автор письма в ФСБ.

Игорь Калугин проходил по этому делу в качестве свидетеля. Однако екатеринбуржец утверждает, что в действительности директор «Питона» крышевал афериста. По его словам, Калугин неоднократно угрожал ему и его семье на протяжении следствия и судебного разбирательства, добиваясь, чтобы тот отказался от уголовного преследования предпринимателя. Отметим, семья заявителя в течение 5 лет находилась под госзащитой.

«Поскольку до настоящего времени члены организованной преступной группы защищены боевым оружием, обладают мощным административным и силовым ресурсом, они представляют реальную угрозу для рядовых граждан, которые пострадали от их преступной деятельности и которые готовы дать показания, изобличающие их», – говорится в заявлении на имя Игоря Ахримеева.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, Игорь Калугин и директор еще одного ЧОП Игорь Горохов в октябре взорвали информационную повестку, выложил в Интернете разговор с вице-губернатором Челябинской области Иваном Сеничевым, который тайно записали. В этом разговоре чиновник, не стесняясь в выражениях, требовал передать в областную собственность два джипа, на которых ездила губернаторская охрана. Эти высказывания стали поводом для служебной проверки, инициированной губернатором Борисом Дубровским. Кроме того, оценку словам Сеничева намерена дать прокуратура. Сам чиновник ушел после этого в отпуск без содержания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.11.15

Двоюродный брат Венеры и Земли: в галактике обнаружена планета, очень похожая на Землю (ВИДЕО). / Руководство «Трубодетали» опровергло обвинения в убийстве животных: «Горэкоцентр» забирает их в ветприемник. / Магнитогорск получит госсубсидию на производство наноканата. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках