российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Присяжные вынесли обвинительный приговор по делу банды, расправившейся с семьей ради квартиры в центре Челябинска

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу банды, расправившейся с семьей ради муниципальной квартиры в центре Челябинска.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, Челябинский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 9 человек, обвиняемых в зависимости от степени участия в приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере, вымогательстве в целях получения имущества, убийстве двух и более лиц, сопряженное с похищением человека, из корыстных побуждений, нарушении неприкосновенности жилища, похищении у гражданина паспорта или другого важного личного документа. Кроме того, двое из членов банды обвиняются в совершении изнасилования группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с угрозой убийством, и совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что осенью 2012 года преступники решили завладеть расположенной по улице Плеханова в Челябинске квартирой стоимостью около 1,6 миллиона рублей, в которой проживали злоупотребляющие спиртным пожилая женщина, ее сын и сожительница сына. Сначала они пытались похитить правоустанавливающие документы на квартиру, затем избили мужчину и потребовали у него передать им право собственности на квартиру, которая на самом деле принадлежала муниципалитету. Ничего не добившись, они решили убить жильцов.

В ноябре 2012 года вечером преступники в квартире расправились с пенсионеркой, нанеся ей множественные повреждения, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Обыскав квартиру, похитили паспорта пенсионерки и ее сына. Затем во дворе похитили сына убитой, оглушили и надели на голову два полиэтиленовых мешка, отчего мужчина задохнулся. Затем перевезли тело на территорию бывших очистных сооружений, прикрепили к нему шлакоблоки, и сбросили в один из железобетонных резервуаров, наполненных водой. В это же время другие участники преступной группы избили сожительницу погибшего, а затем также сбросили в железобетонный резервуар.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После этого преступники попытались оформить право собственности на квартиру, однако не смогли подготовить необходимые для этого документы и вскоре были задержаны.

Кроме того, в сентябре 2012 года двое из обвиняемых в одной из квартир, расположенных в Челябинске, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья и высказывая угрозы убийством, изнасиловали свою знакомую.

По результатам рассмотрения уголовного дела присяжными вынесен единогласный обвинительный вердикт в отношении всех подсудимых по всем пунктам предъявленного обвинения. По мнению присяжных, никто из подсудимых не заслуживает снисхождения.

В ходе дальнейшего рассмотрения уголовного дела будет решен вопрос об окончательной квалификации действий виновных лиц и мере наказания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.11.15

Штучная штучка или как сохраниться в мясорубке социального дилетантизма на фоне наступающего тоталитаризма. К юбилею Николая Эрдмана. / 16 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Солнце против Урана. Гороскоп NDNews.ru на 16 ноября – 30 ноября 2015. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках