российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец требует обеспечить все микрорайоны города школами и детскими садами: «Если нет денег – продадим здание администрации и прокуратуры»

Челябинский риелтор потребовал у властей обеспечить в следующем году все микрорайоны города школами и детскими садами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Алексей Кандабаров разместил в Интернете видео «Заявление в прокуратуру на прокуратуру», где обвинил чиновников в преступлении против человечности. «Совершается преступление против самого дорогого, что у нас есть, – против наших детей. За 20 лет на бюджетные деньги построена только одна школа!» – объяснил он NDNews.ru причину своего эмоционального обращения.

«Где наши деньги? – спрашивает челябинец у чиновников в видеоролике. – За лес, за нефть, за газ, за ГОКи, за карьеры». И предлагает жителям города прекратить писать заявления в прокуратуру и чиновникам, а направлять их ему лично. Для этого он зарегистрировался ВКонтакте, и теперь челябинцы пишут на его стене свои обращения. «Я собираю группу активистов, которая будет улучшать жизнь города, мы обработаем информацию, минуя прокуратуру, депутатов и чиновников – лишнее звено, которое не работает, идем напрямую к губернатору и разговариваем с ним», – заявляет Кандабаров.

Обращение возымело действие. «Информация распространяется с такой силой, движение набирает обороты, – рассказал Алексей Кандабаров NDNews.ru. – Народ полностью согласен. Люди предлагают свою помощь». Среди согласившихся с челябинцем оказался и мэр города Евгений Тефтелев, признавший справедливость возмущения предпринимателя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В планах Алексея Кандабарова – собрать всех директоров школ, педагогов, воспитателей детских садов. «Это будет первое такое собрание, – заявляет он. – Чиновников не будет, только губернатор». На собрании он предлагает обсудить вопрос существенного повышения заработной платы для педагогов, а также договориться о том, чтобы уже в следующем году в каждом микрорайоне Челябинска были школы и детские сады. «Пусть учителя откажутся выходить на работу, пока в каждом микрорайоне не начнет работать школа. Тогда чиновники быстро найдут деньги. А если денег, действительно, недостаточно – продадим здание администрации, здание прокуратуры», – предлагает челябинец.

Собрание Алексей Кандабаров планирует провести в январе 2016 года. Но если инициативная группа сработает быстрее, не исключает возможности его проведения уже в декабре.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.11.15

В Златоусте сняли с поезда пассажира с взрывным устройством. / В Челябинске произошла авария на металлургическом комбинате, есть пострадавшие. / ММК реализовал проект «Одобрение металлопроката у иностранных производителей автомобилей в России». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках