российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обстреляли автомобиль, полицейские заявили, что искать никого не будут

В Челябинске обстреляли автомобиль. Водитель ранен, стекла побиты, полиция отказалась искать стрелявших.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в пятницу на дороге, соединяющей Уфимский и Троицкий тракты, недалеко от агрофирмы «Ариант».

Супруги, жители поселка Тимирязевский, возвращались из Челябинска домой на автомобиле ВАЗ-1099, когда в поток начал вклиниваться «Volkswagen Touareg». По словам женщины, муж не пропустил внедорожник и в следующую секунду раздались выстрелы: одна пуля попала в стойку водительской двери, а вторая разбила стекло, задев руку мужчины. Житель Тимирязевского съехал на обочину, а внедорожник немедленно уехал. Супруга водителя успела заметить, что в иномарке кроме шофера сидел еще один мужчина, кто из них стрелял, не ясно.

Супруги вызвали полицию. Стражи порядка приехали через 3,5 часа. По словам женщины, они не стали оформлять протокол, обследовать место происшествия, а просто сфотографировали пулю на телефон и отправили пострадавших в отдел полиции по Советскому району.

Пуля. Фотографии Екатерины Рождественской

«Мы направились туда, но прождали бесполезные 2 часа, а потом нам сообщили, что искать его не будут, так как мы запомнили только цифры, но не запомнили буквы на номере....», – сообщает жительница Тимирязевского. При этом, по словам женщины, дежурный заявил, что не отпустит супруга, пока тот не подпишет документ о том, что он не имеет претензий к полицейским. Растерявшийся мужчина все подписал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На следующий день супруги, проконсультировавшись с родственниками, работающими в прокуратуре, подали заявление в полицию Чебаркульского района.

Жительница Тимирязевского с помощью социальных сетей разыскивает очевидцев происшествия. Возможно, какой-нибудь видеорегистратор зафиксировал номер автохама.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.11.15

В Челябинске органы опеки лишили грудного младенца семьи: матери и бабушке чиновники сообщили, что они ребенку «никто». / Где-то почистили, где-то нет: челябинцы жалуются на скользкие тротуары, несанкционированные свалки и разбитые дороги. / Челябинец требует обеспечить все микрорайоны города школами и детскими садами: «Если нет денег – продадим здание администрации и прокуратуры». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках