российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Аттракцион неслыханной щедрости!» В Челябинске проезд в маршрутках подешевел до 15 рублей

Сразу на нескольких маршрутах Челябинска частные перевозчики снизили плату за проезд до 15 рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на прогнозируемое повышение цен, челябинские маршрутчики пока предпочитают их снижать. Так, сегодня пассажиров маршрутов №66 (Шершни-ЧКПЗ), №29 (Мамина-Федоровка) и №71 (Чичерина-ЧМК) приглашали прокатиться за 15 рублей.

При этом, например, на маршруте №66 новые расценки действуют уже с выходных. Кроме того, ожидается, что в ближайшее время в сторону понижения перепишут ценники еще на 11 маршрутах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, с 1 ноября проезд в муниципальном транспорте подорожал с 15 до 20 рублей. Вслед за этим ожидали роста цен и на «маршрутках», однако пока только несколько предприятий обратились в региональный минтариф с просьбой согласовать увеличение оплаты проезда на их маршрутах. В итоге лишь некоторые частники подняли оплату поездки до 20 рублей. Максимальная стоимость проезда оказалась зафиксирована на уровне 23 рублей. Большинство по-прежнему возят пассажиров за 18 рублей (при этом на некоторых маршрутах снизили цену с 20 рублей). Между тем, чиновники, поднимая цену за проезд в общественном транспорте, надеялись, что пассажиропоток удасться сохранить за счет того, в маршрутках челябинцам ездить будет дороже.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.11.15

На пост главы Миасса претендуют 10 человек. / Следственный комитет начал проверку по факту ЧП на Челябинском металлургическом комбинате. / В Челябинске обстреляли автомобиль, полицейские заявили, что искать никого не будут. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках