российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ликвидирован аппарат уполномоченного по правам человека

Южноуральский губернатор подписал распоряжение о ликвидации аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, губернатор поручил правительству в течение 10 рабочих дней определить порядок и сроки ликвидации казенного учреждения «Аппарат Уполномоченного по правам человека в Челябинской области». Процесс ликвидации запущен в рамках реформы института уполномоченных в регионе.

Как ранее сообщал NDNews.ru, 22 октября Законодательное собрание Челябинской области одобрило законопроект о создании единого аппарата уполномоченных в качестве региона. До настоящего времени действовало две структуры – казенное учреждение «Аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области» и государственный орган «Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Согласно новому закону, будет создан единый государственный орган, отвечающие за обеспечение работы всех трех омбудсменов – по правам человека, по правам детей и по защите прав предпринимателей. По задумке областных властей, это позволит оптимизировать расходы на технический персонал и сохранить их на том же уровне, что и до наделения уполномоченного по правам ребенка самостоятельным статусом (ранее он был заместителем «взрослого» омбудсмена).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.11.15

В Челябинске поймали двух узбеков, обливших кислотой парня и девушку, за 200 тысяч рублей. / Запилила: южноуралец поругался с женой и ушел жить в гараж. / «Аттракцион неслыханной щедрости!» В Челябинске проезд в маршрутках подешевел до 15 рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках