российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске потребовали установить ГЛОНАСС на снегоуборочную технику: никто не знает, когда она выходит для уборки снега и выходит ли вообще

Депутаты Челябинской городской думы требуют от подрядчиков, занимающихся уборкой снега, отчитываться о передвижении техники.

Как передает корреспондент NDNews.ru, оборудование подвижного состава предприятия системой контроля движения ГЛОНАСС может стать одним из требований к участникам торгов на выполнение снегоуборочных работ в Челябинске. Этот вопрос подняли сегодня в ходе заседания члены комиссии по ЖКХ Челябинской городской думы.

Народные избранники настаивают: подрядчики обязаны предоставлять данные о передвижениях своей техники, так как сегодня никто толком не знает, когда она выходит для уборки снега, где и в каком количестве.

Что интересно, инициатива депутатов не особенно вдохновила городских чиновников. «Наличие техники на улице не обеспечивает выполнение работ, – отметил начальник дорожного отдела управления дорожного хозяйства города Алексей Гурин. – И наличие датчиков на технике не обеспечивает». Депутаты согласились, что прямой связи, действительно, нет. Однако оценку работы снегоуборщиков исключительно постфактум не поддержали.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Народные избранники напомнили, что этот же вопрос поднимался и год назад. «Сколько может продолжаться ситуация, когда городские чиновники отчитываются, что улица очищена, а там как лежал снег, так и лежит?», – возмущались члены комиссии.

В итоге депутаты настояли на своем. Представители администрации согласились: в случае, если УФАС не воспримет это как ограничение конкуренции, дополнить конкурсную документацию еще одним требованием – наличие у подрядчика систем контроля за движением техники.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.15

Нехорошая квартира: в Бакале за сутки дважды горел один и тот же дом. / Это вам не пармезан: Госдума рассматривает законопроект об «изоляции» продуктов, содержащих глутамат натрия. / В Челябинске главарю банды, нападавшей на ломбарды и почтовые отделения, дали 9 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках