российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сорвали работу по оборудованию детских площадок

В Челябинске сорвали планы по оборудованию дворов детскими площадками, намеченные на 2015 год. Об этом заявили сегодня депутаты Челябинской городской думы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, городские чиновники, приглашенные на заседание думской комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию, признали, что проблемы с оборудованием детских площадок есть. Значительную часть конкурсов выиграла одна компания. И не рассчитала своих сил: подрядчик просто не успевает выполнить свои обязательства.

Между тем, год заканчивается, и жители дворов, которым обещали оборудованные детские площадки, напоминают депутатам об этих обещаниях, не скрывая иронии. «Нас уже спрашивают: и когда вы детские площадки будете ставить? Зимой? – возмущаются депутаты. – Сейчас, конечно, не зима еще. Но по факту-то зима наступила!» К тому же не совсем понятно, как малые игровые формы будут устанавливаться в условиях низких температур и заснеженных дворов.

От чрезмерной самоуверенности подрядчика пострадали многие челябинцы. Только в Калининском районе 15 дворов остались без детских площадок. И велика вероятность, что останутся надолго: деньги, выделенные на благоустройство и не освоенные в 2015 году, на следующий год переноситься не будут – таковы правила.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Конечно, фирмы, не справившиеся со своими обязательствами, заплатят штраф и будут внесены в реестр недобросовестных подрядчиков. Однако вряд ли это обрадует жителей города, оставшихся без долгожданных площадок.

Пока депутаты попросили чиновников администрации проработать варианты переноса неизрасходованных на это направление средств в бюджет 2016 года. Но особого оптимизма по этому поводу не испытывают.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.15

Челябинцы смогут получить венгерскую шенгенскую визу, не выезжая из города. / В Нязепетровске стрела башенного крана убила двух рабочих. / С 2016 года южноуральцы смогут взять в семью приемного пенсионера. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках