российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Агрофирму «Ариант» оштрафовали за задержку зарплаты

Прокуратура наказала агрофирму «Ариант» за задержку заработной платы.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки ООО «Агрофирма Ариант» сотрудники надзорного ведомства установили факт нарушения сроков выдачи заработной платы работающим и уволенным сотрудникам. В связи с чем, по постановлению прокурора Советского района Челябинска, руководителя предприятия оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Известная челябинская агрофирма оказалась не единственной, кого прокуратура поймала на задержке зарплаты. За аналогичные нарушения трудового законодательства оштрафован генеральный директор АО концерн «Уралгазстрой».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но не все отделались столь символическими мерами воздействия. ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-стройиндустрия» за не соблюдение сроков выплаты заработной платы и окончательного расчета при увольнении на основании постановления прокуратуры района привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

На такую же сумму оштрафовано ООО МП «СтальЛитПром». Кроме того, прокуратура района в защиту трудовых прав направила в суд 34 заявления о взыскании долга по оплате труда на общую сумму 595,2 тысячи рублей, которые судом удовлетворены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.15

В Челябинске сорвали работу по оборудованию детских площадок. / Челябинцы смогут получить венгерскую шенгенскую визу, не выезжая из города. / В Нязепетровске стрела башенного крана убила двух рабочих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках