российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали афериста, выманивавшего деньги у пенсионеров

Челябинские полицейские задержали мошенника, выманивавшего по телефону деньги у пенсионеров.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полиция разыскивает пострадавших от действий телефонного афериста.

Житель Ленинского района, ранее судимый за имущественные преступления и освободившийся в июле 2015 года, был задержан по подозрению в совершении серии мошенничеств.

По данным полиции, с сентября по ноябрь текущего года мужчина обманул более десяти челябинцев на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

В основном, его жертвами становились люди пожилого возраста. Так, 10 октября молодой человек позвонил 80-летней пенсионерке на домашний телефон и сообщил, что ее внук попал в ДТП и ему нужны деньги, чтобы разрешить данную ситуацию. Женщина поверила и передала мошеннику 40 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города: если вы пострадали от действий подозреваемого, необходимо позвонить по телефонам 267-75-75, 267-77-07, «02» или обратиться в ближайший отдел полиции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.15

Агрофирму «Ариант» оштрафовали за задержку зарплаты. / В Челябинске сорвали работу по оборудованию детских площадок. / Челябинцы смогут получить венгерскую шенгенскую визу, не выезжая из города. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках