российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первый пошел: Челябинский арбитражный суд вынес первый приговор о банкротстве физического лица

В Челябинске арбитражный суд вынес первое решение о банкротстве физического лица.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первым банкротом в Челябинской области признана Дарья Расторгуева. Об этом сообщается на страничке социального проекта «Стоп!Коллектор» ВКонтакте.

«Закон работает, закон не для избранных!!!, – написали вечером 17 ноября на стене группы ее администраторы в сообщении с тегом «#победа#банкротство». – №1. Сегодня суд признал заявление Дарьи Расторгуевой обоснованным, соответствующим всем требованиям, признал наличие признаков банкротства и ввел процедуру банкротства в отношении Дарьи. №2. Судом были приняты наши доводы о том, что вводить процедуру реструктуризации долга и затягивать на несколько месяцев дело о банкротстве смысла нет. В итоге суд принял решение миновать данную процедуру и ввести в силу последнюю процедуру, а именно реализацию имущества».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, закон о банкротстве физических лиц вступил в силу 1 октября 2015 года. Как сообщал ранее NDNews.ru, первой в регионе заявление о признании себя банкротом подала Дарья Расторгуева, общая сумма долга которой достигла 14 миллионов рублей. Дарья стала одной из двух победителей конкурса «Банкротство в подарок», проведенного Общероссийской общественной организацией «Финпотребсоюз» с целью показать на практике, как будет работать процедура банкротства. Организаторы конкурса взяли все расходы на себя, помогли собрать документы и составить заявление (самостоятельно его написать простой человек вряд ли сможет, призналась Дарья Расторгуева). Все шаги процедуры отслеживались и описывались в группе «Стоп!Коллектор».

Ссылка по теме:

Пробный шар: жительница Челябинской области, задолжавшая 14 миллионов рублей, первой подала заявление о банкротстве (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.11.15

Кому теперь мыть Ленина? Федерация отказалась содержать челябинский памятник вождю мирового пролетариата. / В Челябинске эвакуировали железнодорожный вокзал. / Под Южноуральском фургон насмерть сбил полицейского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках